Международный круглый стол "Industry 4.0 Technologies in the Arctiс"

11 февраля 2021 года в научно-исследовательском корпусе «Технополис Политех» на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялся круглый стол "Технологии Industry 4.0 в Арктике"

По приглашению Кафедры общественных наук СПбПУ Диана С. Тимошенко приняла участие в Международном круглом столе Industry 4.0 Technologies in the Arctiс и вошла в состав организационного комитета.

Timoshenko DS PhD_ Arctic_Industry 4.0  11.02.2021

На форуме выступила с докладом Tourism 4.0: Education, Pedagogy and Digital Learning Solutions for the Russian Arctic.

Timoshenko DS PhD_ Arctic_Industry 4.0  11.02.2021

Диана Сергеевна затронула актуальные проблемы туристской педагогики, подготовки высокопрофессиональных кадров для Арктики в условиях Четвертой промышленной революции, дальнейшего развития и трансформации рынка труда Tourism 4.0. Вынесла на обсуждение вопросы эффективного использования инновационных технологий в обучении по направлению туризм и гостеприимство в высшей школе и обеспечения педагогических условий формирования профессиональных компетенций будущих специалистов. Обратила особое внимание на специальную физическую и психологическую подготовку выпускников для дальнейшей работы в Арктике.

Timoshenko DS PhD_ Arctic_Industry 4.0  11.02.2021

Д.С. Тимошенко предложила профориентационную модель, целью реализации которой стоит сохранение конкурентоспособности специалистов туристских направлений в Российской Арктике, развитие навыков самостоятельного и ответственного обучения через всю жизнь. Материалы и результаты исследований будут опубликованы в сборнике IOP Conference Series: Earth and Environmental Science издательства IOP Publishing.

Source: https://hsss.spbstu.ru/news/sostoyalsya_kruglyy_stol_tehnologii_industry_4_0_v_arktike/

Диана С. Тимошенко отметила, что как международные конференции, так и рабочие встречи в формате круглых столов, которые проводит Кафедра общественных наук ГИ СПбПУ, отличаются высоким уровнем организации, актуальной проблематикой, практическими решениями и высоким представительским уровнем.


- Мы ведем с коллегами-арктиковедами конструктивный диалог по вопросам развития и сохранения Российской Арктики. В техническом плане идем в ногу со временем, однако работаем на опережение, - прокомментировала Диана Сергеевна.

Новости по теме

related post picture

11 декабря 2019 года в Воронеже прошла открытая лекция «Ледяное дыхание Российской Арктики. Северно…

calendar-iconDec. 11, 2019
related post picture

Диана С. Тимошенко приняла участие в V Международной научной конференции «Арктика: История и Соврем…

calendar-iconApril 30, 2020
related post picture

Диана С. Тимошенко провела профессиональные пробы по туризму для школьников России в рамках реализа…

calendar-iconNov. 21, 2020