Профессиональные пробы по туризму WorldSkills Russia

Диана С. Тимошенко провела профессиональные пробы по туризму для школьников России в рамках реализации проекта Билет в будущее WorldSkills Russia

26 октября, а также 14 и 21 ноября на площадке Воронежского государственного университета Диана С. Тимошенко провела серию профессиональных проб для школьников 6-11 классов со всей России, выступив в роли федерального наставника по туризму программы ранней профориентации Билет в будущее национального проекта «Образование».

Диана Сергеевна рассказала учащимся о ключевых профессиональных навыках, эффективном овладении высокими технологиями и роли иноязычной коммуникативной компетенцией в профессиональном становлении конкурентоспособного специалиста туризма. Школьников интересовали вопросы самореализации и карьерного роста в сфере туризма и гостеприимства. Диана С. Тимошенко рассказала об особенностях профессиональной деятельности и профессиональных компетенциях различных специалистов (менеджер турагентства, менеджер туроператорской компании, специалист MICE, гид, гид-переводчик, экскурсовод, сотрудник туристско-информационного центра, менеджер спортивного туризма, менеджер детского туризма, event-менеджер), а также междисциплинарных специальностях в туризме на стыке различных областей: специалист по маркетингу и брендингу в туризме, разработчик программного обеспечения для туризма и др.

Отличный настрой у участников! Говорили с ними о будущих профессиях сферы туризма и гостеприимства, самообразовании и образовании в течение всей жизни. Провела для учащихся демонстрацию бронирования пакетного тура на сайте туроператора. Школьники самостоятельно выполнили адаптированные задания по разработке бренда туристского объекта, определили конкурентов и выбрали целевой потребительский сегмент. По итогам профпроб каждый участник получил адресный отзыв и рекомендацию, – сообщила Д.С. Тимошенко.

В профпробах приняли участие школьники из Амурской, Иркутской, Самарской, Красноярской, Тюменской, Калининградской областей, Москвы и Московской области, Красноярского, Приморского, Ставропольского и Краснодарского краев, республики Башкортостан, а также Воронежской области.

Новости по теме

related post picture

11 декабря 2019 года в Воронеже прошла открытая лекция «Ледяное дыхание Российской Арктики. Северно…

calendar-iconDec. 11, 2019
related post picture

11 февраля 2021 года в научно-исследовательском корпусе «Технополис Политех» на базе Санкт-Петербур…

calendar-iconFeb. 11, 2021
related post picture

Диана С. Тимошенко приняла участие в V Международной научной конференции «Арктика: История и Соврем…

calendar-iconApril 30, 2020